​Приём документов начинают ссузы Беларуси

20 июля приём документов начинают средние специальные учебные заведения Беларуси.

20 июля приём документов начинают средние специальные учебные заведения Беларуси.

До 3 августа у абитуриентов, имеющих общее базовое образование, принимают документы на бюджет. До 14 августа – на платные места. Сдать вступительные испытания можно 4–8 августа. До 10 августа будет проходить зачисление на бюджетное обучение, а до 16 – на платное.

До 9 августа продлится приём документов на бюджетное обучение от поступающих с общим средним образованием, на платную форму обучения – до 16 августа. Сдавать вступительные экзамены такие абитуриенты будут 10–12 августа. Зачисление на бюджет пройдёт до 14 августа, на платной основе – до 17 августа.

Абитуриенту нужно принести в приёмную комиссию ссуза удостоверение личности, заявление, документ об образовании, сертификаты ЦТ, медицинскую справку и фотографии.

В первый день абитуриентов немного, ведь определиться со специальностью ещё есть время. Строительно-отделочные работы, столярное и паркетное дело всегда пользуются популярностью. А в этом году интерес ещё и к совсем новому направлению – «визуальный мерчендайзер». На эту специальность пока рассматривают лишь тех, у кого за плечами колледж. На все остальные документы подают выпускники 9-х и 11-х классов. 

Подписывайтесь на нас в Telegram