Прилив снял с берега более 200 дельфинов в Новой Зеландии

​Ночной прилив снял с берега в Новой Зеландии более 200 дельфинов, но животные пока остаются на мелководье в бухте Голден-Бей и не уходят на большую глубину.
Прилив снял с берега более 200 дельфинов в Новой Зеландии

Ночной прилив снял с берега в Новой Зеландии более 200 дельфинов, но животные пока остаются на мелководье в бухте Голден-Бей и не уходят на большую глубину.

Ещё один прилив ожидается около полудня, добровольцы-спасатели рассчитывают помочь остающимся на берегу 17 живым гриндам уйти в океан, сообщают информагентства.

В ночь с 9 на 10 февраля на берег мыса Фаруэлл новозеландского острова Южный выбросились 416 дельфинов-гринд. Более 300 погибли. На следующий день к тому же месту подошла новая стая, и во время высокого прилива спасатели помогли уйти на глубину почти 80 животным, которые присоединились к стае. В тот же день неподалёку на берег выбросились ещё 240 животных, из которых сегодня ночью высокий прилив снял более 200 особей.

Сотни добровольцев-волонтёров приезжали, чтобы уберечь от солнечных лучей животных, чей вес составляет около 800 кг, а длина от 4 до 8 м. Люди укрывали их тканью и поливали водой. Эти случаи выброса дельфинов уже называют одним из самых масштабных за всю историю наблюдений в Новой Зеландии. В 1918 году около тысячи морских млекопитающих выбросилось на берег, в 1985 году – 450.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новая Зеландия