Приговор суда по делу СМС-минёра минского метро вступил в силу

​Минский городской суд не удовлетворил кассационную жалобу фигуранта дела об СМ-минировании минского метро на приговор суда Центрального района Минска.
Приговор суда по делу СМС-минёра минского метро вступил в силу

Минский городской суд не удовлетворил кассационную жалобу фигуранта дела об СМС-минировании минского метро на приговор суда Центрального района Минска.

Приговор вступил в законную силу. Обвиняемый 34-летний житель Минской области 30 сентября получил девять лет исправительной колонии усиленного режима. Мужчину признали виновным по ч.2 ст.166, ст.168, ч.2 ст.343 и ч.2 ст.340 УК Беларуси.

26 февраля обвиняемый отправил с мобильного телефона сообщение о наличии у него взрывного устройства и намерении взорвать его в метрополитене: «У меня бомба я в метро где взорвать код активации подскажи». Работа метро была приостановлена на несколько часов – проводились специальные мероприятия, взрывное устройство обнаружено не было. Мужчину задержали в результате оперативно-разыскных мероприятий.

В ходе расследования также было установлено, что обвиняемый совершил изнасилование заведомо несовершеннолетней и другие действия сексуального характера с лицом, не достигшим возраста 16 лет. Мужчина демонстрировал несовершеннолетнему видеофильмы порнографического содержания.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска