Приезд Диего Марадоны не помог брестскому «Динамо» обыграть «Шахтёр»

10 тысяч зрителей на трибунах и Диего Марадона в VIP-ложе не помогли брестскому «Динамо» победить.

Брестский футбольный клуб «Динамо» проиграл «Шахтёру» в чемпионате Беларуси. 10 тысяч зрителей на трибунах и Диего Марадона в VIP-ложе не помогли брестскому «Динамо» победить.

Клуб принимал «Шахтёр» в 16-м туре чемпионата Беларуси. В первом тайме динамовцы порадовали предводителя: забил Павел Савицкий. Но ещё в первом тайме «Шахтёр» отыгрался. Мяч провёл Игорь Кузьменок. Затем Элис Бакай с пенальти вывел клуб из Солигорска вперёд, а на 86-й минуте Денис Лаптев подвёл итог – 3:1. Брестское «Динамо» находится на шестом месте в турнирной таблице. «Шахтёр» – на четвёртом. Лидирует БАТЭ. В 16 матчах лидер белорусского футбола набрал 41 очко.