Президент встретился с председателем правления «Беларусбанка»

​Во Дворце Независимости детально обсудили эффективность работы банка в 2017 году.

Во Дворце Независимости подробно обсудили эффективность работы банка в 2017 году.

Деталями поинтересовался Президент. Кредитный портфель клиентов из числа юридических лиц увеличился на 8% (до почти 14 миллиардов рублей). За это же время удалось привлечь в экономику страны без малого два миллиарда долларов иностранных кредитов (в основном деньги направлены на реализацию крупных проектов). Банк сделал более доступными кредиты для населения – в ноябре их выдавали под ставку 11,5%. Это на 8% меньше, чем в январе. 

Стратегия развития «Беларусбанка» до 2020 года основывается на повышении эффективности всех процессов, чтобы превратить его в лидера не только по объёмам бизнеса, но и по качеству, и технологичности. Например, банк в ближайшие годы намерен кредитовать в первую очередь инновационные и экспортно-ориентированные проекты, а также усилить финансирование малого и среднего бизнеса.

В банке между тем не отказываются от социального вектора, ведь его сохраняют ещё со времён первых советских сберкасс, правопреемником которых считается именно «Беларусбанк». В частности, на финансирование жилищного строительства в следующем году направят до 400 миллионов рублей. Банк сейчас готовится к празднованию значимой даты: 26 декабря старейшему финансовому институту страны исполняется 95 лет.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска