Александр Лукашенко провёл заседание Совета Безопасности Беларуси

Встречу с силовым блоком в расширенном составе Александр Лукашенко анонсировал ранее, но в начале февраля говорили преимущественно о безопасности внешней

Методы борьбы с нетрезвыми водителями должны быть жёстче, а профилактика преступлений на бытовой почте – основной критерий успешности работы милиции. Сегодня Президент принял участие в заседании Совета Безопасности Беларуси.

Встречу с силовым блоком в расширенном составе Александр Лукашенко анонсировал ранее, но в начале февраля говорили преимущественно о безопасности внешней. Сегодня же речь зашла о безопасности внутренней. В целом, как отметил Президент, криминогенная ситуация улучшается, но проблемные вопросы остаются. Внимание Александр Лукашенко обратил на недостаточность мер по пресечению бытовой преступности, особенно насилия в семье. Особую тревогу вызывают ДТП со смертельным исходом по вине нетрезвых водителей. С этим, как отметил Президент, настало время строго разобраться.

Говорили во Дворце Независимости и о борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Президента интересовало, не является ли положительная динамика, о которой докладывает МВД, работой на статистику, когда за решёткой массово сидят мелкие сбытчики, а организаторы наркотрафика остаются на свободе. Усилить работу силовики должны и в борьбе с коррупцией – это ещё одно требование Главы государства. Не все правоохранительные органы работают эффективно, отметил Президент. Взятки и махинации с бюджетными средствами до сих пор не изжиты.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Новости Минска