Президент посещает с рабочей поездкой Гродненскую область

В графике Главы государства – посещение предприятий Лидского района.

Весенне-полевые работы и новации в сельском хозяйстве – темы №1. Президент посещает с рабочей поездкой Гродненскую область.

Ранняя весна открыла сельскохозяйственный сезон. Аграрии активно выходят в поля. План на этот год – засеять последний гектар до 25 апреля. В помощь – техника. Над её совершенствованием по поручению Президента работали машиностроители. И сегодня на площадке совхоза «Лидский» представили опытные образцы. Доля отечественных комплектующих в некоторых моделях достигает 70%. Задача от Главы государства – работать над ещё большей локализацией. Это в частности, а в целом Александр Лукашенко поручил как можно эффективнее трудиться на земле – и не только в сезон, а круглый год.

Пример новаций в сельхозпроизводстве – мясоперерабатывающее предприятие «АРВИБЕЛАГРО». Это ещё одна точка в маршруте Президента. Литовские бизнесмены инвестировали более 30 миллионов евро в новое для Беларуси направление птицеводства. Сейчас в работе – 15 индюшиных ферм. В ближайшие годы инвесторы собираются построить два комплекса. С одной стороны, это здоровое питание, с другой – новые технологии и в перспективе порядка 200 новых рабочих мест.

Подписывайтесь на нас в Telegram