​Президент Беларуси совершил рабочую поездку в Минскую область

Александр Лукашенко подробно ознакомится с ходом осенних полевых работ в Клецком районе.

Урожай этого года хороший, но нужно активизировать усилия, чтобы собрать и сохранить его. Об этом шла речь сегодня в Минской области – Президент Беларуси совершил рабочую поездку в Клецкий район.

Глава государства ознакомился с работой сельхозпредприятия «Кухчицы», где заслушал доклад о социально-экономическом развитии (как этого хозяйства, так и в целом Клецкого района), в частности, о ходе осенних работ. При этом Александр Лукашенко отметил, что после завершения уборки зерновых культур нельзя сидеть сложа руки.

Что же касается следующего года, то он, по словам Александра Лукашенко, пройдёт в сельском хозяйстве Беларуси под знаком наведения порядка и культуры земледелия.

Говорили сегодня и о работе частного бизнеса в сельхозпроизводстве. В Клецком районе такой опыт был, но практика показала – предпринимательская деятельность здесь не всегда эффективна: не в полной мере используются предоставленные земли. Президент поручил обращать внимание на такие факты и, если нужно, не затягивать и принимать необходимые меры.

Подписывайтесь на нас в Telegram