Александр Лукашенко раскритиковал спортсменов за низкие результаты в сфере спорта высших достижений

Президент Александр Лукашенко раскритиковал результаты белорусских спортсменов в сфере спорта высших достижений. Своё недовольство он высказал во время выступления с Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию.
Александр Лукашенко раскритиковал спортсменов за низкие результаты в сфере спорта высших достижений

Президент Александр Лукашенко раскритиковал результаты белорусских спортсменов в сфере спорта высших достижений. Своё недовольство он высказал во время выступления с Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию.

Александр Лукашенко: «Мы сделали очень многое, если не всё, чтобы ожидать от наших спортсменов самых высоких результатов, которыми будет гордиться страна. Однако без возрождения детского спорта, позволяющего отбирать и растить подлинные таланты, нам не добиться ярких побед. Болевой точкой остаётся уровень и квалификация тренерских кадров. Наведём порядок в этих двух вопросах – результат не заставит себя ждать. При этом хочу сказать, что работа в сфере спорта высших достижений полностью провалена. Самая высокая идеология сегодня – спорт. Миллионы смотрят за спортсменами, болеют и переживают за них».

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент