Президент Беларуси провёл встречу c секретарями Советов Безопасности государств ОДКБ

​Проблемы в регионе Организации Договора о коллективной безопасности необходимо решать самостоятельно, без влияния других государств. Об этом сегодня говорил Президент Беларуси на встрече.

Проблемы в регионе Организации Договора о коллективной безопасности необходимо решать самостоятельно, без влияния других государств. Об этом сегодня говорил Президент Беларуси на встрече.

В этом году Беларусь председательствует в организации. Во вторник в Минске главы военных ведомств 6 стран определили основные планы развития ОДКБ, которые включают и совместные учения, и военно-техническое сотрудничество. Сегодня Президент обозначил основные проблемы в регионе – от террористической угрозы до военных конфликтов на постсоветском пространстве и пути их решения.

Александр Лукашенко назвал шесть важнейших задач ОДКБ на современном этапе. От координации внешнеполитической деятельности и сотрудничества с ведущими универсальными и региональными международными структурами до комплексного укрепления военного потенциала и обеспечения стабильной миграционной обстановки с совершенствованием юридической основы взаимодействия в организации.

Также сегодня утверждён план работы на ближайшие полтора года. Предстоит провести пять учений и множество тактических тренировок. Как отметил генеральный секретарь ОДКБ, всё ради одной цели, чтобы союзный щит ОДКБ мог отразить любую угрозу.

Подробности – видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Новости Минска