Максимального эффекта от модернизации потребовал Президент во время посещения предприятия «Камволь» в Минске

Александр Лукашенко намерен ознакомиться с программой модернизации предприятия и перспективами его развития.

До 10% мирового рынка. Такую нишу Беларусь способна занять в сегменте камвольных тканей. Об это заявил Президент во время посещения предприятия «Камволь» в Минске.

Модернизировать предприятие начали в 2012 году, на обновление оборудования выделили около 110 миллионов долларов. И сегодня Президент ознакомился с промежуточными результатами выполнения проекта. Александр Лукашенко пообщался и с представителями турецкой компании Zen Led, которая по дилерскому договору занимается реализацией новой продукции. Также ознакомился с полным производственным циклом предприятия, оценил цеха и оборудование, на котором выпускают новую линейку тканей. Президент поручил минимизировать себестоимость, чтобы конкуренция белорусских тканей на мировом рынке была максимальной, и нарастить объёмы производства до 7-8 миллионов погонных метров в год. В целом глава государства удовлетворён ситуацией на «Камволе». Об этом Президент рассказал на встрече с трудовым коллективом.

Работники «Камволя» поинтересовались, поможет ли государство с реализацией тканей. Президент готов помочь, но рассчитывать необходимо, прежде всего, на собственные силы. Ещё один вопрос, что называется на злобу дня: как Александр Лукашенко воспринял решение Международного олимпийского комитета о запрете российской сборной выступать под флагом своей страны?

Речь шла также о возможности введения ограничительных мер по продаже алкоголя. Глава государства заявил, что предложения уже у него на рабочем столе (публично их обсудят в начале года).

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска