Премьер-министр вручил лучшим представителям разных профессий медаль Франциска Скорины

​Торжественная церемония прошла во Дворце Республики. В зале более 140 человек – это врачи, промышленники, педагоги, учёные, строители, госслужащие.

Торжественная церемония прошла во Дворце Республики. В зале более 140 человек – это врачи, промышленники, педагоги, учёные, строители, госслужащие.

Высокими наградами отмечен и труд дорожных рабочих. Руками именно этих людей построена вторая кольцевая дорога вокруг Минска. Без внимания не остались и высокие экономические показатели флагмана отечественного машиностроения – БелАЗа. Также благодарности Президента – работникам лесной отрасли. Многие из них принимали участие в ликвидации последствий прошлогоднего урагана в Минской области.

Людмила Квитень, главный врач Несвижской цетральной районной больницы: «Это награда, я считаю, не только мне, а награда здравоохранению Минской области, всему нашему Несвижскому району, которым мы гордимся, стараемся развивать, стараемся, чтобы демографические показатели были в норме».

Александр Кильчевский, главный учёный секретарь НАН Беларуси: «Мы искренне благодарны Президенту, правительству Республики Беларусь за высокую оценку труда ученых, за то внимание, которое оказывается, за ту поддержку, потому что без этой поддержки, конечно же, научная сфера не смогла бы развиваться так, как это происходит сегодня».

Получить высокие награды для учёных в Год науки символично. Как раз сейчас они готовятся к масштабному форуму – в декабре в Минске на съезде белорусская наука подведёт итоги работы за год.

Подписывайтесь на нас в Telegram