​Премьер-министр Грузии: Визит Президента Беларуси был очень успешным

Премьер-министр Грузии отмечает, что между нашими странами сложились особые отношения.

Премьер-министр Грузии отмечает, что между нашими странами сложились особые отношения. В интервью «Контурам» Георгий Квирикашвили назвал визит белорусского Президента очень успешным. В результате подписан ряд соглашений, очень важных для развития взаимного сотрудничества.

Георгий Квирикашвили, премьер-министр Грузии: «У нас с Республикой Беларусь особые отношения. На людском уровне мы считаем, что это для нас родная страна. Я думаю, что есть прекрасный базис, над которым можно выстроить абсолютно другого уровня отношения. Я считаю, что этот визит был очень успешным, было подписано множество очень важных договоров между ведомствами. Динамика развития двусторонних отношений очень позитивная, и я думаю, что есть огромный потенциал, которым мы можем воспользоваться.

Здесь очень любят Республику Беларусь, народ Беларуси, очень уважают господина Президента Александра Григорьевича Лукашенко. Он здесь человек уважаемый и любимый всем народом, я думаю, поэтому на этой базе можно строить очень крепкие двусторонние отношения».

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент