Премьер-министр Андрей Кобяков дал интервью журналу «Форбс»

О возможностях инвестирования в экономику и открытости Беларуси внешнему миру.
Премьер-министр Андрей Кобяков дал интервью журналу «Форбс»

О возможностях инвестирования в экономику и открытости Беларуси внешнему миру. Премьер-министр Андрей Кобяков дал интервью журналу «Форбс» – одному из самых авторитетных финансово-экономических изданий с аудиторией в пять миллионов человек (и это только у англоязычной версии).

Речь идёт о том, как Беларусь преодолевала последствия мирового кризиса, которые, по словам премьера, ощущаются до сих пор. Страна не пошла по пути массовых увольнений, что потребовало значительного вложения государственных средств в поддержку экономики. Она, в свою очередь, зависит от внешних факторов. Отсюда и желание официального Минска выстраивать конструктивные отношения с внешним миром, строить компании и продавать собственную продукцию за рубеж.

Примерно 60% белорусской экономики имеет экспортно ориентированный характер, подчеркнул Андрей Кобяков. В интервью он также рассказал о мерах поддержки малого и среднего бизнеса, действующих свободных экономических зонах и успехах Беларуси в области высоких технологий. Индустриальный парк «Великий камень», Парк высоких технологий – точки притяжения, по которым о Беларуси судят бизнесмены в разных частях света.

Подписывайтесь на нас в Telegram