Представители власти посетили с пасхальными подарками одиноких стариков в Лиозненском районе

​У православных верующих началась Светлая седмица. В эти дни принято ходить в гости, совершать добрые поступки и помогать нуждающимся.

У православных верующих началась Светлая седмица. В эти дни принято ходить в гости, совершать добрые поступки и помогать нуждающимся.

В Лиозненском районе поздравления со светлым праздником сегодня принимали одинокие пенсионеры и инвалиды. В отделении круглосуточного пребывания сейчас находятся 30 постояльцев. Гости, а это представители районной власти и общественных организаций, уделили внимание каждому. За общим столом с традиционными пасхальными угощениями обсудили житейские проблемы и последние районные новости.

Раиса Русакова, постоялец отделения круглосуточного пребывания для престарелых граждан и инвалидов: «Хороша булочка и всё хорошо, слава Богу, только чтобы немного болезни отступали от нас – вот и самое главное, и настроение было бы у нас лучше».
Полина Терещенко, постоялец отделения круглосуточного пребывания для престарелых граждан и инвалидов: «Такие булки красивые! Дай Бог вам здоровья, с Пасхой вас и нас тоже».

Первая неделя после Пасхи – время радости и благодати. Неслучайно каждый день называется светлым. Всю неделю в храмах будут проходить праздничные службы и звонить колокола. По традиции верующие раздают нуждающимся все дары и еду, которые были освящены в праздник Великой Пасхи.

Подписывайтесь на нас в Telegram