Представители органов финансового контроля Беларуси и Казахстана обсудили совместную работу

​Вместе работать над сокращением дебиторской задолженности и бороться с лжепредпринимательскими структурами будут органы финансового контроля Беларуси и Казахстана.

Вместе работать над сокращением дебиторской задолженности и бороться с лжепредпринимательскими структурами будут органы финансового контроля Беларуси и Казахстана.

В нашей стране с визитом побывали представители Счётного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета Казахстана. Опыт взаимодействия с коллегами из Центральной Азии у Комитета государственного контроля немалый. Однако некоторые проблемы требуют более пристального внимания.

Леонид Анфимов, председатель Комитета государственного контроля Беларуси: «Мы, скажем, не можем выйти на проверку резидента хозяйствования, который является резидентом Республики Казахстан, а интерес к погашению дебиторской задолженности у нас есть, поэтому, естественно, будем обращаться. Мы договорились с моим коллегой, что Счётный комитет Казахстана нам окажет в этом всяческую поддержку».

Нурмухамбет Абдибеков, председатель Счётного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета Казахстана: «Сейчас в Казахстане по инициативе главы государства реализуется большая программа «Информационный Казахстан». Конечно, очень большое впечатление произвела на нас работа ситуационного центра. Для нас это тоже актуальная задача. И тот опыт, который здесь мы увидели, я думаю, будет полезен для реализации в Республике Казахстан».

Белорусскую сторону заинтересовала система отбора и подготовки кадров для органов финансового мониторинга Казахстана.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска