Председатели конституционных судов Беларуси и России обсудили перспективы сотрудничества

В Минске вопросы профессионального сотрудничества обсудили представители конституционных судов Беларуси и России. Особое внимание уделили совершенствованию форм конституционного контроля и изучению международной практики.

В Минске вопросы профессионального сотрудничества обсудили представители конституционных судов Беларуси и России. Особое внимание уделили совершенствованию форм конституционного контроля и изучению международной практики.

Валерий Зорькин, председатель Конституционного суда России: «Конституционный суд России наблюдает за тем, как движется всё в других государствах, тем более в дружественной Беларуси. И у меня складывается впечатление, что достаточно успешно. Не в порядке дежурной похвальбы, а на самом деле, с точки зрения профессиональной оценки».

Пётр Миклашевич, председатель Конституционного суда Беларуси: «Сегодня очень важно в рамках интеграционного процесса выработать единые подходы дальнейшего конституционно-правового строительства, поскольку на этой основе строится как раз и ЕАЭС».

Подобные встречи представители Конституционных судов Беларуси и России проводят регулярно.

Подписывайтесь на нас в Telegram