Представитель Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Беларуси Жан Ив Бушарди: «Молодёжь относится к беженцам с большей открытостью и симпатией, нежели люди старшего поколения»

​Представитель Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Беларуси Жан Ив Бушарди ​в интервью программе «Контуры» на телеканале ОНТ рассказал о предварительных результатах исследования по выявлению уровня толерантности белорусов по отношению к беженцам.
Представитель Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Беларуси Жан Ив Бушарди: «Молодёжь относится к беженцам с большей открытостью и симпатией, нежели люди старшего поколения»

Представитель Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Беларуси Жан Ив Бушарди в интервью программе «Контуры» на телеканале ОНТ рассказал о предварительных результатах исследования по выявлению уровня толерантности белорусов по отношению к беженцам.

Жан Ив Бушарди, представитель Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Беларуси: «Мы опросили полторы тысячи граждан Беларуси разного пола, возраста и социального положения. Во-первых, опрошенные люди разделяют понятия «экономических мигрантов» и «беженцев». Во-вторых, они нейтрально к ним относятся. То есть, с одной стороны, нельзя сказать, что белорусы их поддерживают, с другой – они не обнаруживают и каких-то негативных реакций».

Также Жан Ив Бушарди отметил, что в Беларуси прослеживается та же тенденция, что и в странах Европы. Люди охотнее принимают беженцев одной с ними культуры.

Жан Ив Бушарди, представитель Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Беларуси: «Молодёжь, благодаря Интернету и различным источникам информации, относится к беженцам с большей открытостью и симпатией, нежели люди старшего поколения, которые опираются на традиционные взгляды. То же самое можно говорить и о людях в больших городах, которые в силу осведомлённости относятся к беженцам с большим терпением, нежели те, кто проживает в небольших городах или сельской местности».

Подписывайтесь на нас в Telegram