Праздник дружбы Италии и Беларуси порадовал жителей и гостей Минска

В центре – фуд-корт от знаменитых ресторанов. Попробовать сыр, мороженое и, конечно же, пасту по уникальной итальянской технологии смог каждый желающий.

Язык Данте Алигьери сегодня зазвучал в центре Минска. В Верхнем городе проходит праздник дружбы Италии и Беларуси.

В центре – фуд-корт от знаменитых ресторанов. Попробовать сыр, мороженое и, конечно же, пасту по уникальной итальянской технологии смог каждый желающий. И всё это под песни и танцы. Внимание посетителей, особенно модниц, приковал шоу-рум стилистов. Зарубежные визажисты провели мастер-классы по красоте и стилю, присущим итальянцам. Окунуться в атмосферу уличного семейного праздника возможность ещё есть. Завершится вечер концертом, который начнётся в 20.30.

Стефано Бьянки, Чрезвычайный и Пономоный посол Италии в Беларуси: «Все мероприятия Года культуры Италии в Беларуси направлены на укрепление отношений между нашими странами и организациями. Речь идёт не только о культуре, но и об экономике. Можно отметить, что товарооборот между странами вырос. В первую очередь за счёт увеличения поставок из Беларуси».

На этом Год культуры Италии в Беларуси не заканчивается. В октябре в Минске пройдёт Всемирная неделя итальянского языка. В этот раз её тема – кино. А на Неделе кухни итальянские шеф-повара поделятся секретами средиземноморских рецептов в сочетании с традиционным вином.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска