​Правоохранители ищут напавшего на женщину грабителя в Витебске

Приметы нападавшего: возраст около 35 лет, рост 170-175 см, худощавого телосложения, одежда на нём была значительно большего размера.
​Правоохранители ищут напавшего на женщину грабителя в Витебске

Уголовное дело по ч.2 ст.206 УК Беларуси (грабёж, соединённый с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего) расследуют в Витебске.

В частности, в Следственном комитете сообщили, что 27 июля 56-летняя жительница Витебска шла домой после вечерней смены. Она услышала, как к ней кто-то приближается, шаги постепенно ускорялись. Женщина уступила дорогу, но получила удар сзади по голове. Инцидент произошёл примерно в 23.45.

Подбежавший мужчина стал вырывать сумку из рук женщины, ударив её острым предметом несколько раз. Он нанёс несколько порезов потерпевшей. Кроме того, бил её по голове и телу. Несмотря на это, женщина смогла распылить перцовый баллончик в лицо нападавшего. Когда он схватил её за руку, в которой был баллончик, женщина укусила его за колено.

И всё же мужчина смог вырвать сумку. Убегая, он выбрасывал оттуда содержимое. Позже сумку нашли на территории храма святой Ефросинии Полоцкой. Недалеко от храма следователи обнаружили предположительно принадлежащие подозреваемому вещи. Это мастерка чёрного цвета с надписью Adidas с капюшоном, бейсболка бордового цвета с вышитым нитками белого цвета значком Nike.

Приметы нападавшего: возраст около 35 лет, рост 170-175 см, худощавого телосложения, одежда на нём была значительно большего размера.

Сейчас следователи устанавливают личность подозреваемого. Мужчина, похожий на нападавшего, которого описала потерпевшая, попал в поле зрения камер видеонаблюдения в магазине «Евроопт» в Витебске в 21.45.

Следователи просят граждан, располагающих информацией о личности грабителя, сообщить об этом в Витебский городской отдел Следственного комитета по адресу: Витебск, пр. Московский, 51 а или позвонить по телефону дежурной части 8 (0212) 48 66 37 или 102.

Подписывайтесь на нас в Telegram