Правительство Молдовы во главе с премьер-министром Валерием Стрельцом отправили в отставку

За резолюцию о выражении вотума недоверия Кабинету министров проголосовали 65 из 101 депутата – представители фракций от Партии социалистов, Партии коммунистов и Демократической партии – при необходимом для отставки минимуме в 51 голос.
Правительство Молдовы во главе с премьер-министром Валерием Стрельцом отправили в отставку

Правительство Молдавии во главе с премьер-министром Валерием Стрельцом отправлено в отставку по результатам голосования в парламенте страны. За резолюцию о выражении вотума недоверия Кабинету министров проголосовали 65 из 101 депутата – представители фракций от Партии социалистов, Партии коммунистов и Демократической партии – при необходимом для отставки минимуме в 51 голос.

Депутаты этих партий заявили о потере доверия лично к политику Валерию Стрельцу из-за высказанных в его адрес подозрений в коррупции, причастности к мошенническим сделкам по краже денег из проблемных банков, отсутствием антикризисного плана и т.д. Валерий Стрелец отвергал все выдвинутые в его адрес обвинения, заявив, что подал в суд на авторов спекуляций, передают информагентства.

18 октября был арестован по обвинению в коррупции однопартиец Стрельца, бывший премьер-министр Молдавии Владимир Филат. Он возглавлял Либерально-демократическую партию, входящую в правящую коалицию.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Молдова