Правительство готовит предложения по материальному стимулированию труда педагогов

​Вопрос о достойной оплате труда педагогов прорабатывается – об этом сообщили на большой конференции, которая, по традиции, проводится в конце августа.

Вопрос о достойной оплате труда педагогов прорабатывается – об этом сообщили на большой конференции, которая, по традиции, проводится в конце августа.

Городской форум собрал 500 участников. Разговор состоялся серьёзный: кроме подведения итогов прошлого учебного года, педагоги, что называется, сверили часы на этот. И один из самых обсуждаемых вопросов – кадровый. Правительство намерено до 1 ноября внести предложение по материальному стимулированию труда педработников.

Наталья Кочанова, заместитель премьер-министра Беларуси: «Было несколько совещаний по вопросам образования, точнее, это были доклады о той ситуации, которая происходит в системе образования, и о путях совершенствования этой системы. И была поставлена задача, действительно, по материальному стимулированию педагогических работников. Поэтому правительство работает в этом направлении».

А завершился августовский форум награждением лучших педагогов Минска.

Подписывайтесь на нас в Telegram