Пожар в Добруше: горел жилой дом, погибли ребёнок и пенсионерка

Получив сообщение о пожаре в жилом доме по улице Советская в городе Добруш, на место возгорания выехали спасатели Добрушского районного подразделения МЧС.
Пожар в Добруше: горел жилой дом, погибли ребёнок и пенсионерка

Трагедия произошла 14 апреля. Получив сообщение о пожаре в жилом доме по улице Советская, на место возгорания выехали спасатели Добрушского районного подразделения МЧС.

В момент пожара в кирпичном двухквартирном доме находилась пенсионерка 1936 года рождения, а также её два правнука: мальчик 2008 года рождения и девочка 2006 года рождения. Выяснилось, что девочка при возникновении пожара покинула квартиру и направилась звать на помощь мать, рассказали в МЧС. Её младший брат остался в доме.

В квартире №2 спасатели обнаружили тела пенсионерки и мальчика. В результате пожара уничтожена кровля и повреждены потолочное перекрытие, стены и имущество в доме.

Специалисты устанавливают причину пожара. Рассматриваемая версия – детская шалость с огнём. Проводится проверка.

В управлении Следственного комитета по Гомельской области прокомментировали трагический случай:

«Предварительно установлено, что дети играли на кухне, а пожилая женщина была в другой комнате. Из-за неосторожного обращения детей с огнем в помещении произошло возгорание. Девочка, после неудачной попытки потушить пожар, побежала за матерью. Женщина пыталась спасти сына, однако ей это не удалось. Ребенок и его прабабушка погибли».

Подписывайтесь на нас в Telegram