Когда на смену пасмурной и холодной погоде придёт потепление? Прогноз погоды от Дмитрия Рябова

Осень ещё порадует солнечной и тёплой погодой. Несмотря на то что сейчас за окном довольно грустно, во второй половине недели придёт бабье лето.

Осень ещё порадует солнечной и тёплой погодой. Несмотря на то что сейчас за окном довольно грустно, во второй половине недели придёт бабье лето. 

Подробнее о погоде в последние дни сентября рассказал Дмитрий Рябов.

Дмитрий Рябов, начальник службы прогнозов Республиканского гидрометцентра: «На предстоящей неделе в нашей стране сохранится неустойчивый характер погоды. Однако есть и хорошая новость: со второй половины недели к нам вновь вернётся комфортная и тёплая погода. Но пока первую половину недели будет определять прохладный воздух Балтийского моря. И температура воздуха днём ожидается лишь +10…+16°С. Во вторник преимущественно без осадков, а вот в среду пройдут небольшие кратковременные дожди. Самым ненастным днём на предстоящей неделе ожидается четверг. А вот начиная с пятницы погода вновь начнёт меняться. С юго-западной Европы в нашу страну устремится тёплый воздух, и температура воздуха начнёт постепенно повышаться. В первые выходные октября температура воздуха днём ожидается +14…+20°С, теплее будет в южных регионах – там температура воздуха составит +21…+23°С. Но при этом ожидаются небольшие кратковременные дожди, которые, надеюсь, не испортят настроение выходного дня. В целом октябрь ещё порадует нас тёплыми и солнечными днями».

Подписывайтесь на нас в Telegram