30 мая для выпускников прозвучали последние звонки

Торжественные линейки по случаю окончания учебного года прошли по всей стране. Не обошлось без традиционного школьного вальса.

Торжественные линейки по случаю окончания учебного года прошли по всей стране. Не обошлось без традиционного школьного вальса.

Но вот в некоторых учебных заведениях к школьной линейке подошли творчески: например, выпускники 24-й столичной школы решили порадовать своих учителей и родителей, исполнив танец их молодости – твист.

Со школой сегодня прощаются 57,5 тысяч одиннадцатиклассников. Ещё более 90 тысяч ребят в 2016 году заканчивают базовый уровень. Но расслабляться выпускникам некогда – впереди у них ответственный этап. Уже в среду в Беларуси стартуют экзамены. Кроме того, в ближайшие дни вступительную кампанию начнут гимназии и лицеи.

С напутствиями к уже вчерашним школьникам обратился и министр образования Беларуси. Михаил Журавков приехал в солигорскую школу, которую закончил сам.

Чтобы праздничный день прошёл спокойно, сотрудники милиции взяли под усиленный контроль места массового скопления молодёжи, а магазины ограничили продажу алкоголя.

Подписывайтесь на нас в Telegram