После теракта на юге Франции полиция задержала женщину

​После теракта в городе Треб французская полиция по подозрению в связях с преступником задержала женщину, сообщил прокурор.
После теракта на юге Франции полиция задержала женщину

После теракта в городе Треб французская полиция по подозрению в связях с преступником задержала женщину, сообщил прокурор.

Напомним, 25-летний мужчина угнал машину, ранив водителя, который позже скончался, затем преступник двинулся в сторону супермаркета, а по пути открыл огонь по группе из спецназовцев – здесь обошлось без жертв. В магазине под властью вооружённого ножами, пистолетом и гранатами мужчины оказались более десяти человек: двое погибли, ещё трое – в крайне тяжёлом состоянии. Спецслужбы уже знали нападавшего по более мелким преступлениям, однако в этот раз он начал действовать слишком внезапно. Полиция быстро отреагировала на нападение, но спасти всех не смогли – три человека погибли, 16 пострадали. Злоумышленник ликвидирован.

Эммануэль Макрон отслеживал события в департаменте Од и с сожалением напомнил о том, что уровень террористической угрозы во Франции всё ещё остаётся высоким.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Франция