Погоней завершилась обычная проверка документов в Могилёве

​Чтобы задержать пьяного водителя, могилёвским инспекторам пришлось преследовать его сначала на автомобиле, а затем – бегом по городским улицам.

Чтобы задержать пьяного водителя, могилёвским инспекторам пришлось преследовать его сначала на автомобиле, а затем  бегом по городским улицам.

В ответ на требование остановиться водитель иномарки лишь сильнее нажал на педаль газа. Но уходя от погони, не справился с управлением и вылетел в кювет. После чего пустился наутёк. Когда автомобилиста задержали, стало очевидно, что причиной неадекватного поведения стал алкоголь.

Андрей Колесник, старший инспектор отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Могилёвского облисполкома: «Визуально было понятно, что он находится в сильной стадии алкогольного опьянения. От освидетельствования он отказался, чем признал свою вину. За оказание сопротивления при задержании данный нарушитель был помещён на 15 суток в изолятор временного содержания. Кроме того, на него было составлено шесть административных материалов. За управление в состоянии алкогольного опьянения он будет лишён права управления сроком на три года».

Поймать беглеца инспекторам помог очевидец. А в знак благодарности его наградили грамотой и денежной премией.

Подписывайтесь на нас в Telegram