Погода в Беларуси: тепло вернётся в середине недели, на Пасху – до +20°С

Долгожданное потепление придёт в Беларусь в среду. Установится комфортная погода: дождей будет меньше, солнца – больше.

Долгожданное потепление придёт в Беларусь в среду. Установится комфортная погода: дождей будет меньше, солнца – больше. Об этом рассказал начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометцентра Дмитрий Рябов.

Во вторник, 26 апреля, сохранится дождливая и прохладная погода. Всему виной циклон, который будет смещаться с Украины вдоль восточных границ Беларуси. Дожди пройдут на большей части территории страны, ночью и утром – дожди с мокрым снегом. Сильные осадки прогнозируют в отдельных районах по востоку. Температура воздуха днём будет от +6°С до +12°С, по востоку – до +14°С, ночью ожидается +1°С…+10°С.

Начиная со среды, погода начнёт улучшаться. Кратковременные дожди пройдут днём местами по стране. В ночные и утренние часы сгустится туман. Днём воздух прогреется до +10°С…+17°С, ночью будет от +1°С до +7°С.

В четверг, 28 апреля, днём возможны грозы, местами пор стране – кратковременные дожди. В отдельных районах ночью и утром – туман. Температура воздуха днём – от +7°С до +19°С.

В пятницу тоже будет пасмурно. Кратковременные дожди прогнозируют в отдельных районах. Ночью и утром местами сгустится туман. Днём на столбиках термометра увидим +10°С…+17°С, ночью будет от +1°С до +7°С, при прояснениях – до 2 мороза.

В субботу существенных осадков не прогнозируют, кратковременные дожди пройдут днём лишь местами по юго-западу Беларуси, возможны грозы. Температура воздуха днём – +8°С…+17°С.

Не изменится характер погоды и в первое воскресенье мая. Местами прогнозируют кратковременные дожди, грозы. Температура воздуха днём – +8°С...+15°С, по юго-востоку будет до +20°С, ночью ожидается +2°С…+9°С.

Подписывайтесь на нас в Telegram