Прогноз погоды: на неделе обещают дождь, грозу и ветер

​Атмосферный фронт, смещающийся с Балтийского моря, подпортит погоду. Уже завтра начнутся кратковременные дожди, в отдельных районах страны ожидаются грозы и порывистый северо-западный ветер до 15-20 метров в секунду.
Прогноз погоды: на неделе обещают дождь, грозу и ветер

Атмосферный фронт, смещающийся с Балтийского моря, подпортит погоду. Уже завтра начнутся кратковременные дожди, в отдельных районах страны ожидаются грозы и порывистый северо-западный ветер до 15-20 метров в секунду. 

Во вторник температура ночью составит до +16°С, днём будет до +23°С...+29°С.

В среду, 21 июня, ожидаются кратковременные дожди с грозами, порывистый ветер. Ночью температура по стране составит +10°С…+16°С, а по северо-западу – +7°С…+9°С. Днём ожидается от +16°С до +25°С.

Погоду в четверг будет определять неустойчивый атмосферный фронт, поступающий с Балтийского моря. Ночью в северо-восточных областях страны пройдут кратковременные дожди и грозы. Температура в ночные часы – от +6°С до +13°С, днём – +16°С…+23°С.

Уже в пятницу, 23 июня, а после и в субботу, на территорию нашей страны будет поступать тёплый, но влажный воздух. Температура начнёт подниматься. Ночью на столбиках термометров будет +6°С…+13°С, днём – от +16°С...+25°С. По-прежнему возможны кратковременный дождь и гроза.

Воскресенье порадует погодой: ночью преимущественно без осадков, температура воздуха +7°С…+14°С, днём дожди и грозы ожидаются только по западной части Беларуси. В дневные часы воздух прогреется до +18°С…+25°С, по югу страны до +27°С. 

Подписывайтесь на нас в Telegram