Погода в Беларуси: будет тепло и дождливо, к выходным немного похолодает

​Неустойчивая погода сохранится в Беларуси на неделе. В первой половине недели будет тепло, а ближе к выходным похолодает.
Погода в Беларуси: будет тепло и дождливо, к выходным немного похолодает

Неустойчивая погода сохранится в Беларуси на неделе. В первой половине недели будет тепло, а ближе к выходным похолодает.

Во вторник, 11 июля, ожидается тёплая погода. Утром и днём грозовые дожди, местами с сильными ливнями, пройдут на большей части территории страны. При грозах – град и шквалистое усиление ветра порывами до 15-20 м/с. Объявлено штормовое предупреждение. Температура воздуха днём прогреется до +23°C…+29°C, по югу страны будет до +34°C.

В среду дожди пройдут на большей части территории Беларуси, местами прогремят грозы. В дневные часы воздух прогреется до +20°C…+27°C.

В четверг, 13 июля, погоду будут определять атмосферные фронты, днём западные районы страны окажутся под влиянием прохладных неустойчивых воздушных масс. Снова не обойдётся без осадков. Кратковременные дожди пройдут на большей части территории Беларуси, в отдельных районах – с грозами. Днём на столбиках термометров будет +21°C…+27°C, по юго-востоку – до +29°C, по западу будет чуть холоднее – до +20°C.

В пятницу прогнозируются кратковременные дожди, в отдельных районах – грозы и сильные дожди. Днём – усиление ветра до 15-18 м/с, возможен град. Температура воздуха днём будет +15°C…+22°C, по востоку – до +25°C.

Неустойчивая прохладная погода сохранится в выходные. В субботу, 15 июля, ожидаются кратковременные дожди, местами – с грозами. Температура воздуха днём –  +14°C…+21°C, по востоку – до +23°C. Не изменится характер погоды существенно и в воскресенье. Днём ожидается +16°C…+23°C, в отдельных районах воздух прогреется до +25°C.

Подписывайтесь на нас в Telegram