Погода на 11 января

​Завтра будет облачно с прояснениями. Вероятность осадков – минимальная. Ночью и утром местами слабый туман и небольшая изморозь. По северо-востоку на отдельных участках дорог гололедица.

Завтра будет облачно с прояснениями. Вероятность осадков – минимальная. Ночью и утром местами слабый туман и небольшая изморозь. По северо-востоку на отдельных участках дорог гололедица.

Ветер – северо-восточный. Ночью и утром столбик термометра опустится до семи градусов мороза, при прояснениях до девяти. Днём средняя температура будет колебаться –3…+2.

Начиная с пятницы, управлять погодой в Беларуси будет скандинавский антициклон, он смещается из Финляндии в сторону России. Атмосферное давление будет расти и может достичь рекордных значений. Метеозависимым людям следует быть осторожными и следить за самочувствием.

Морозы, особенно при безоблачном небе, будут крепчать. По северо-востоку ночью ожидается до -13. Реки в водоёмы постепенно сковывает лёд. Однако даже с учётом низких ночных температур, лёд ещё долгое время будет тонким и непрочным. Выходить на него крайне опасно.

Кстати, в народном календаре сегодня – «Домочадцев день». В старину принято было собираться за семейным столом, делиться новостями и приметами. Например, если соль вдруг отсырела – к ненастной погоде, а если кошка спит весь день – скоро потеплеет. 

Подписывайтесь на нас в Telegram