«Поезд Победы» побывал в 12 городах Беларуси и вернулся в Минск

Охапками цветов под звуки военного оркестра Молодёжный агитационный состав, организованный к 70-летию Победы, встречали активисты БРСМ, ветераны, жители и гости столицы.

Охапками цветов под звуки военного оркестра Молодёжный агитационный состав, организованный к 70-летию Победы, встречали активисты БРСМ, ветераны, жители и гости столицы. Символ семи мирных десятилетий – семь стилизованных вагонов за 12 дней промчались практически по всем местам боевой славы. 

Театрализованные постановки, песни и военные экспонаты вагона-музея – привокзальная площадь на несколько часов окунулась в атмосферу мая 1945 года.

Михаил Журавков, министр образования Беларуси: «Мы обсуждали, чтобы такой поезд пустить не только по территории Беларуси, а вообще по странам бывшего СССР, тех, которые участвовали в Великой Отечественной войне. Мы обязательно этот вопрос с нашими коллегами из других республик проработаем. Я думаю, что в следующем году мы такой поезд пустим!»

«Поезд Победы» встречали около тысячи человек. Финал проекта «Молодёжный агитпоезд "Цветы Великой Победы"» состоялся на площади Победы. Участники возложили венки к монументу, почтив память героев Великой Отечественной войны.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска