Подворья частично подтоплены в Мозырском, Петриковском и Житковичском районах

​Весенний паводок дал о себе знать.

Весенний паводок дал о себе знать. Буквально в последние сутки сообщения о разливе рек и подтоплениях частных подворий стали приходить с завидной регулярностью. Вода только продолжает прибывать.

Сложная ситуация в южных регионах. От большой воды страдают в Гомельской области. Подворья частично ушли под воду в Мозырском, Петриковском и Житковичском районах. Спасатели работают в усиленном режиме. Они контролируют паводковую обстановку. Успокаивают и в Белгидрометеоцентре – погода сделает своё дело.

Большая вода затронула не только частные подворья, она дошла даже до центра города.Один из спальных районов Могилёва подтоплен талыми водами с соседнего поля. Жители новостроек не могут попасть в свои квартиры, но то, что дома не заселены, сейчас ситуацию спасает. В городском УКСе проблему прокомментировали: в Казимировке такое не первый год. По всей видимости, не продумана система водоотведения, а обычный коллектор не справляется с таким объёмом воды. Ситуацию взяли на контроль и обещали спроектировать дополнительные инженерные сооружения к следующему году. 

Подписывайтесь на нас в Telegram