​Подстрекатель к даче взятки из Витебска получил четыре года колонии строгого режима

Установлено, что неработающий, ранее судимый за грабёж житель Витебска выманивал у женщины взятку $4 тыс. якобы для должностного лица Витебского горисполкома.
​Подстрекатель к даче взятки из Витебска получил четыре года колонии строгого режима

Суд Октябрьского района Витебска приговорил к четырём годам колонии строгого режима с конфискацией имущества мошенника, который подстрекал витебчанку к даче взятки.

Установлено, что неработающий, ранее судимый за грабёж житель Витебска выманивал у женщины взятку $4 тыс. якобы для должностного лица Витебского горисполкома. Мошенник утверждал, что за деньги добьётся постановки её на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий, а также заключит договор на строительство со снижением стоимости жилья. В момент получения $2 тыс. подстрекатель был задержан правоохранителями.

Оказалось, задержанный мужчина не имел возможности решать подобные вопросы. По статьям «Мошенничество» и «Подстрекательство к даче взятки» обвиняемый приговорён к лишению свободы на четыре года с конфискацией имущества и отбыванием наказания в колонии в условиях строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Подписывайтесь на нас в Telegram