Подозреваемый увидел в Интернете запись с места преступления и явился в милицию

​После просмотра видео с моментом совершения преступления подозреваемый явился в милицию, сообщили в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.
Подозреваемый увидел в Интернете запись с места преступления и явился в милицию

После просмотра видео с моментом совершения преступления подозреваемый явился в милицию, сообщили в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.

Мужчина, прихвативший чужой кошелёк, попал в объектив камеры, установленной в одном из магазинов в центре Гродно. Спустя несколько дней в Интернете было размещено видео, которое посмотрел подозреваемый, и в итоге сам пришёл в милицию. 57-летний мужчина признался, что не смог устоять, заметив оставленный без присмотра кошелёк. Украденных денег – около Br100 – при себе у него не было. В милиции отметили, что мужчина поступил правильно. Его действия могут быть расценены как смягчающие вину обстоятельства.

Также в пресс-службе УВД сообщили, что это уже восьмой случай с начала года, когда удаётся установить подозреваемых с помощью размещённой в Интернете записи с места преступления. Благодаря неравнодушным гражданам таким образом было раскрыто 20 преступлений.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гродно