Поддержка по адресу

Разрешена правовая коллизия, которая возникла после вступления в силу Указа «О государственной поддержке граждан при строительстве жилых помещений». Дело в том, что документ отменял действие старого указа, по которому тысячи людей не успели воспользоваться господдержкой при выплате жилищных кредитов, хотя имели на это полное право.

Разрешена правовая коллизия, которая возникла после вступления в силу Указа №240 «О государственной поддержке граждан при строительстве жилых помещений». Дело в том, что документ отменял действие старого указа, по которому тысячи людей не успели воспользоваться господдержкой при выплате жилищных кредитов, хотя имели на это полное право.

Анатолий Чёрный, министр архитектуры и строительства Беларуси: «Это 2962 семьи, из них 148 семей многодетные. Сегодня эта проблема решена. Глава государства подписал указ №274. Семьи, которые заключили кредитные договоры до выхода указа №240, продолжат строительство жилья и смогут после регистрации получить ту поддержку, на которую они рассчитывали».

Кто-то скажет, что три тысячи человек – это не так уж и много в государственном масштабе. Только нужно понимать, что эти три тысячи не разубедились в том, что государство, как и обещало, поддерживает рождаемость.

Подписывайтесь на нас в Telegram