Под завалами отеля в Италии, на который сошла лавина, найдены уже шесть тел

В коммуне Фариндола продолжается спасательная операция. На отель Ригопьяно, по оценкам специалистов, обрушилось около 120 тысяч кубометров снега.
Под завалами отеля в Италии, на который сошла лавина, найдены уже шесть тел

Александр Лукашенко направил соболезнование президенту Серджио Маттарелле, родным и близким погибших, отметив, что в Беларуси с искренней обеспокоенностью воспринимают известия о землетрясениях и климатических катаклизмах, которые потрясают Италию.

В коммуне Фариндола продолжается спасательная операция. На отель Ригопьяно, по оценкам специалистов, обрушилось около 120 тысяч кубометров снега. На сегодняшний день 23 человека числятся пропавшими без вести. Есть надежда, что они живы. Но только в том случае, если находятся в так называемых воздушных карманах. 11 человек уже удалось спасти из-под завалов. С ними работают психологи. Полиция завела уголовное дело: владельцы отеля обвиняются в непредумышленном убийстве и халатности. Выясняется, почему людей не эвакуировали сразу после предупреждения о землетрясении, которое спровоцировало сход лавины, и соблюдались ли меры безопасности в гостинице.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Италия