Под Костюковичами Opel столкнулся с поездом – три человека погибли, в том числе беременная девушка

Три человека погибли в результате столкновения легкового автомобиля и грузового поезда в Костюковичском районе. Жуткая авария произошла 12 мая, во вторник, около 18:00 на железнодорожном переезде остановочного пункта «Новолиповский».

В Костюковичском районе разбираются в обстоятельствах аварии на железной дороге. Три человека погибли при столкновении легкового автомобиля с грузовым поездом. Заведено уголовное дело.

По предварительной информации, водитель «Опеля» на железнодорожном переезде «Новолиповский» проигнорировал запрещающий сигнал светофора, выехал на железнодорожное полотно и столкнулся с составом, который направлялся из России в Кричев.

Оксана Соленюк, официальный представитель УСК по Могилёвской области: «В результате ДТП на месте погибли водитель и 17-летняя пассажирка – девушка, предположительно, находилась на пятом месяце беременности. Пассажир автомобиля и трёхлетний сын водителя в тяжёлом состоянии были госпитализированы в Костюковичскую больницу. Пассажир, не приходя в сознание, скончался. Мальчик прооперирован и находится под наблюдением врачей в реанимационном отделении. Его состояние медики оценивают как тяжёлое».

Погибший водитель, предположительно, был в состоянии алкогольного опьянения. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за ДТП, в котором был тяжело травмирован человек. Два месяца назад его приговорили к двум годам исправительных работ и лишили права управления автомобилем в течение пяти лет.

Подписывайтесь на нас в Telegram