Под Киевом полицейские по ошибке перестреляли друг друга: пятеро погибших

​В селе Княжичи Броварского района Киевской области утром в воскресенье, 4 декабря, полицейские устроили между собой перестрелку. Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Украины, член Коллегии МВД Антон Геращенко.
Под Киевом полицейские по ошибке перестреляли друг друга: пятеро погибших

В селе Княжичи Броварского района Киевской области утром в воскресенье, 4 декабря, полицейские устроили между собой перестрелку. Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Украины, член Коллегии МВД Антон Геращенко.

Группа полицейских из оперативного подразделения вела слежку за преступниками, которые ночью пробрались в один из домов с целью его ограбления. При этом в доме сработала сигнализация, на которую в свою очередь отреагировало охранное подразделение полиции.

Прибывшие полицейские, не разобравшись, задержали двух своих коллег, которые следили за ворами. Позже на место действия прибыли бойцы полицейского спецназа КОРД.

Из-за неразберихи один из полицейских (охранный отдел) произвёл выстрел, которым смертельно ранил бойца КОРДа. КОРД в свою очередь открыл ответный огонь и убил двух полицейских из оперативного подразделения и двух полицейских из охранного. При этом удалось задержать только часть преступников, пробравшихся в дом.

По тревоге поднят личный состав полиции Киева и Киевской области. Предварительная причина инцидента – несогласованные действия между руководством подразделений полиции.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Украина