Победителей конкурса «Женщина года» чествовали в Минске

На вершине оказались 35 из более 500 кандидатов. Среди обладательниц почётного звания – представительницы разных профессий.

Самые обаятельные, привлекательные и успешные: «Женщин года» Беларуси чествовали в Минске. На вершине оказались 35 из более 500 кандидатов. Среди обладательниц почётного звания – представительницы разных профессий.

Так, в номинации – всего их пять – «За успешное руководство» отмечена Антонина Ежова. Она возглавляет СЭЗ «Гомель-Радон», являясь сегодня единственной женщиной в системе управления свободными экономическими зонами республики.

Не осталась незамеченной и роль прекрасного пола в возрождении села. Лидерами здесь признаны, например, Алла Поликарпук (хозяйка агроусадьбы под Кобрином) и механизатор с Минщины Татьяна Захожая, чей водительский стаж за рулём трактора достиг 40 лет.

Абсолютное число лучших – из социальной сферы. К слову, впервые в истории республиканского конкурса были вручены награды не только за воспитание своих детей, но и вклад в патриотическое воспитание нации.

Роль прекрасного пола давно не сводится к известной формуле «дети, кухня, церковь». Не случайно в международном рейтинге участия женщин в принятии решений наша республика заняла 30 позицию среди более 200 стран. На церемонии замечена первая в истории независимой Беларуси вице-премьер Наталья Качанова. Да и треть портфелей в парламенте ныне в женских руках. Однако вручить награды доверили исключительно мужчинам.


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска