По всей стране прошли субботние телефонные линии

Жители Гомеля пожаловались на плохую дорогу в новом микрорайоне.

Жители Гомеля пожаловались на плохую дорогу в новом микрорайоне.

После получения земельных участков люди успели построиться, провести в дома воду и газ, а асфальтированная проезжая часть до сих пор лишь на бумаге. С тех пор, как сюда завезли щебёнку, прошло уже пять лет.

Ольга Шоломицкая, житель г. Гомеля: «Машины ездят, там, на выезде дорога разбита. Колея образуется. Когда дождь, то лужи стоят. Дети гуляют на улице, щебень из-под колёс может лететь и кого-то поранить».

О своей проблеме жители по телефону рассказали заместителю председателя районной администрации. Вопрос взяли на контроль и пообещали помочь.

Андрей Чистый, первый заместитель главы администрации Новобелицкого района г. Гомеля: «Я, в частности, связался с заказчиком строительства по телефону, где мне были даны пояснения, предоставлена информация о том, что данные работы будут произведены до конца лета».

Всего на Гомельщине за три часа интерактива в исполкомы всех уровней дозвонились около двухсот человек. Капремонт домов, транспортное сообщение, благоустройство дворов и земельные споры – вопросы разные, каждый третий – частный. Ответы по ним люди получат в письменном виде и в срок.

Подписывайтесь на нас в Telegram