Плантацию конопли обнаружили в одном из частных домов Светлогорского района

​Местный житель превратил собственное жильё в нарколабораторию. Загородный дом в деревне Корени 26-летний «агроном» купил специально для этого, и все три комнаты засадил коноплёй.

Местный житель превратил собственное жильё в нарколабораторию. Загородный дом в деревне Корени 26-летний «агроном» купил специально для этого, и все три комнаты засадил коноплёй.

Оперативники насчитали 120 кустов. Позаботился хозяин и о качестве продукта: установил портативную метеостанцию, датчики воздуха и света, вентиляторы, таймеры и приборы для измерения уровня кислотности в воде.

Виталий Пристромов, начальник отдела информации УВД Гомельского облисполкома: «За оборудованием и семенами он выезжал в Российскую Федерацию. По кадастровой стоимости данный дом оценивается в 10 тысяч долларов, а что касается оборудования, то порядка полутора тысяч долларов он потратил для того, чтобы организовать этот незаконный бизнес-проект».

На допросе изобретательный фермер заявил, что выращивал коноплю исключительно для себя. Эту версию предстоит проверить следователям. Возбуждено уголовное дело. Задержанному грозит до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на нас в Telegram