Пырнувшая мужа ножом из-за селёдки пенсионерка получила 5 лет условно

​В Гомеле вынесен приговор женщине, которая чуть не убила мужа из-за селёдки. 66-летнюю пенсионерку признали виновной в умышленном причинении тяжкого телесного повреждения,​ сообщили в пресс-службе Гомельского областного суда.
Пырнувшая мужа ножом из-за селёдки пенсионерка получила 5 лет условно

В Гомеле вынесен приговор женщине, которая чуть не убила мужа из-за селёдки. 66-летнюю пенсионерку признали виновной в умышленном причинении тяжкого телесного повреждения, сообщили в пресс-службе Гомельского областного суда.

Преступление было совершено в ноябре прошлого года. Муж обвиняемой отправился на рынок за селёдкой, деньги на покупку попросил у жены. Правда, с условием, что он зайдёт в банкомат и проверит свою карточку, на которую вот-вот должны были перечислить зарплату. Если деньги перечислили, супруг должен был вернуть полученную сумму жене (200 тысяч рублей – прим.ред.).

Мужчина согласился. За действиями любимого женщина наблюдала с балкона. Она увидела, что муж не проверил наличие средств на карточке в банкомате. Когда мужчина вернулся домой с селёдкой, начался скандал. В порыве гнева женщина бросилась на мужа с ножом, причинив тяжкие телесные повреждения. К счастью, история закончилась без жертв: мужчина отправился в милицию, где ему и вызвали «скорую».

Суд Центрального района областного центра осудил 66-летнюю женщину на 5 лет ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа. Приговор ещё не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гомеля