Первую медаль завоевали белорусские фехтовальщики на молодёжном чемпионате Европы

В Минске продолжается молодёжный чемпионат. В командном турнире саблисток наши девушки заняли третье место. В полуфинале белоруски уступили представительницам Турции – 40:45. А в поединке за бронзу были сильнее итальянок – 45:43.

Призёрами молодёжного чемпионата Европы стали Алиса Утлик, Полина Касперович, Анна Иванищенко и Дарья Андреева. У мужчин в командном турнире рапиристов белорусы заняли четвёртое место. Напомним, континентальное первенство в Минске – рекордное по количеству участников – 333 спортсмена из 32 стран и 69 сборных в командных соревнованиях.