​Первый в Беларуси Центр экспресс-диагностики открылся в Могилёве

Медицинское обследование можно пройти без очередей и талонов.

Медицинское обследование можно пройти без очередей и талонов.

Неврология, кардиология, эндокринология, диагностика сосудов и общего состояния здоровья – в центре можно пройти комплексное обследование по заранее запланированной программе. Также можно получить отдельные виды медицинских услуг, в числе которых консультация опытного врача. Воспользоваться услугами центра может любой желающий, независимо от места жительства.

Павел Ореховский, главный врач Могилёвской городской больницы скорой медицинской помощи: «Чтобы максимально разгрузить амбулаторно-поликлиническое звено – это раз. Второе – сделать максимально доступной медицинскую помощь жителям Могилёва и Могилёвской области с максимальным сервисом и в кратчайшие сроки. Центр будет работать под девизом «Все обследования в один день». То есть у человека, у которого возникли проблемы со здоровьем, нет времени на томительное ожидание данных лабораторных обследований, тратить время не хочется, мы решаем вопрос сегодня на сегодня».

Центр оборудован на средства Могилёвской больницы скорой помощи, в том числе полученные от экспорта медицинских услуг. Летом прошлого года в лечебном учреждении открыли палаты экспресс-диагностики. Они пользуются популярностью у пациентов из России и Украины. Врачи надеются, что услуги нового центра будут не менее востребованы.

Подписывайтесь на нас в Telegram