Первые с начала года смерти от мороза в Беларуси: погибли три человека

​В Слуцком и Стародорожском районах все трое буквально замёрзли в снегу. Один из погибших не дошёл до собственного дома несколько метров, сообщили в МЧС.
Первые с начала года смерти от мороза в Беларуси: погибли три человека

В Слуцком и Стародорожском районах все трое буквально замёрзли в снегу. Один из погибших не дошёл до собственного дома несколько метров, сообщили в МЧС.

Только в Минской области за сутки от обморожения пострадали больше 20 человек. Минувшая ночь стала самой холодной с начала года. Столбики термометров местами опустились ниже 34 градусов. Экстремальные температуры скорректировали и работу Национального аэропорта. С утра рейсы из Москвы и Киева прибыли с опозданием. Задержаны несколько вылетов. Куда больше ЧП на земле – так, накануне туристический автобус с российскими туристами сломался по дороге в Псков. Больше часа полсотни пассажиров ожидали помощи в 26-градусный мороз. Всех доставили в Логойск, а утром отправили по назначению другим автобусом. В Гродно, Островце и Мозыре около 30 домов остались без тепла и воды. В Волковысском районе почти 200 домов – без электричества. Синоптики отмечают, что пик морозов прошёл, но холода отступят только к середине следующей недели.

Подписывайтесь на нас в Telegram