​Первая ракетка мира Рафаэль Надаль покидает Открытый чемпионате Австралии по теннису

​Первая ракетка мира Рафаэль Надаль не смог завершить четвертьфинальный матч на Открытом чемпионате Австралии по теннису из-за травмы. Он покидает Мельбурн.

Испанец снялся в пятом сете матча против Марина Чилича. В решающей партии со счётом 2:0 вёл хорватский теннисист. Покрытие «хард» на кортах Australian Open самое неудобное для Надаля: этот ттурнир «Большого шлема» он выигрывал лишь раз (в 2009). Чилич в полуфинале сыграет с Кайлом Эдмундом (британцем сегодня победил Григора Димитрова из Болгарии (6:4, 3:6, 6:3, 6:4).