​Первая медаль появилась в копилке сборной Беларуси на чемпионате Европы по лёгкой атлетике в Берлине

Дмитрий Дюбин завоевал бронзовую награду в спортивной ходьбе.

Наш спортсмен преодолел дистанцию в 50 километров за три часа 47 минут и 59 секунд. Этот результат стал лучшим в карьере Дюбина. Победу одержал украинец Марьян Закальницкий, опередивший белоруса почти на полторы минуты. Второй – словак Матей Тот. В этой же дисциплине у женщин неплохие шансы на медаль были у Анастасии Яцевич. После 14 километров она шла второй, но затем снялась с дистанции из-за проблем со здоровьем. Надежда Дорожук финишировала 11-й. Успешно справились с квалификацией в толкании ядра Алёна Дубицкая, Виктория Колб и Елена Абрамчук. Сегодня вечером ждём финалов с участием белорусов. В метании молота выступят Павел Борейша и Иван Тихон, в толкании ядра – Алексей Ничипор.