Первая игра Рождественского любительского турнира на приз Президента Беларуси начнётся 4 января

Но уже сегодня все восемь команд соберутся в Минске и даже опробуют лёд «Чижовка-Арены».

Поклонники хоккея в ожидании Рождественского любительского турнира на приз Президента Беларуси. Первая игра начнётся завтра после полудня, но уже сегодня все восемь команд соберутся в Минске и даже опробуют лёд «Чижовка-Арены». Вслед за представителями Объединённых Арабских Эмиратов (они прибыли ещё накануне) в Национальном аэропорту уже встретили игроков из Швеции, России, Швейцарии и Чехии.

Штефан Гассер, защитник команды Швейцарии: «Я слышал много хорошего о Минске и белорусских болельщиках от своих друзей, которые уже участвовали в Рождественском турнире. Когда пригласили меня, я согласился не задумываясь. Хочется скорее окунуться в хоккейную атмосферу, почувствовать игру и, конечно, встретиться с Президентом. Надеюсь, наша команда выступит достойно, будем бороться за медали».

Успела прибыть в Минск и часть китайской команды (это дебютанты турнира). В матче открытия им предстоит выйти на лёд против Швейцарии. Масштабный спортивный праздник Минск примет уже в 14 раз. Победитель определится на Рождество (в ближайшее воскресенье). К этому моменту в копилке хозяев – десять чемпионских титулов. Трижды успех праздновали россияне.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска