Персональная выставка скульптора Андрея Воробьёва открылась в Могилёве

​Идеи для новых городских скульптур на персональной выставке предлагает могилёвский скульптор Андрей Воробьёв. Его львы на мосту через Днепр уже стали негласным символом областного центра. Как и памятник Огурцу – туристическим брендом Шклова.
Персональная выставка скульптора Андрея Воробьёва открылась в Могилёве

Идеи для новых городских скульптур на персональной выставке предлагает могилёвский скульптор Андрей Воробьёв. Его львы на мосту через Днепр уже стали негласным символом областного центра. Как и памятник Огурцу – туристическим брендом Шклова.

Увидеть работы мастера можно в эти дни в Могилёвском областном художественном музее. В исторической части города скульптор предлагает установить Машеку с его возлюбленной на руках. По легенде около могилы этого благородного разбойника и был основан город на Днепре. А вот романтическую скульптуру «Поцелуй» мастер предлагает разместить в зоне отдыха на мостике через реку Дубравенку.

А вот скульптуру под названием «Бегство Шагала из Витебска в Париж» Андрей Воробьев предлагает установить в двух городах. По творческому замыслу, у художника будет два лица: взором он устремляется к Эйфелевой башне, но и одновременно оглядывается назад – в сторону родного Витебска. 

Подписывайтесь на нас в Telegram